Консультации / Психология и психиатрия

Скажите пожалуйста мой ребенок очень капризный

Скажите, пожалуйста, мой ребенок очень капризный. С этим можно что-то сделать? Он орет, в надежде добиться своего, причем никого не слушает, все вокруг начинают нервничать, ругаться, спорить, что же делать с ним, и еще хуже угождают ему лишь бы он не кричал. А мы живем вместе с бабушкой и дедушкой. Те вечно встревают в воспитательный процесс. Он истерично может кидаться игрушками, едой, а вчера вообще выпрыгнул из кроватки и чуть шею не свернул и все лишь бы добиться своего он не любит ложиться спать вечером, а днем нормально Ему 2,7 года. Что же с ним делать. Такие истерики у него каждый день, особенно перед сном и когда что-то запрещают или просто на пустом месте, если даже сидишь не на том месте... А кричит он так, что до весь подъезд слышит.
Такое поведение естесственно для детей в возрасте вашего мальчика. Однако это не значит, что вы ничего не можете сделать, чтобы помочь ему и себе пережить это время. Прочтите ВСЕЙ семьей книгу Ю.Б.Гиппенрейтер Общаться с ребенком.Как?. Полезно также получить подробную детальную очную консультацию психолога по вопросам взаимодействия с ребенком.