Консультации / Психология и психиатрия

Как избавится от детского шантажа

Как избавится от детского шантажа? Ребенок старается манипулировать родителями, особенно бабушкой, дайте мне то или это, в случае отказа начинает лить слезы. Или когда говоришь что-то сделать, например, почитать, в ответ: а если я это сделаю, ты мне дашь поиграть на компьютере или например, конфету. Одним словом, соглашается только взамен на что-то. Подскажите, пожалуйста, как ее перевоспитать от этого. Спасибо!
вы забыли указать возраст ребенка. Та или иначе, вам не следует поддаваться на манипуляции, а твердо и спокойно без крика и лишних слов настаивать на своих разумных требованиях. Истерики в ответ на неполучение желпемого являются вполне обычной реакцией детей на фрустрацию и должны по возможности игнорироваться взрослыми, для которых все это разыгрывается.