Консультации / Психология и психиатрия

Еще она не может дружить с детьми из класса в контакт входит легко ...

Здравствуйте! Моей дочери сейчас 8 лет, она часто расстраивается по мелочам, доходит до того, что может проплакать целый час. Еще она не может дружить с детьми из класса, в контакт входит легко, но вот дружить не умеет. Часто жалуется на своих одноклассников, просит с ними разобраться. А ее учитель предложила мне обратиться к неврологу.
Здравствуйте. Вам стоит прислушаться к рекомендации учителя, ведь она видит вашу девочку ежедневно в ситуациях, с которыми ребенок, похоже , не справляется. Однако я бы рекомендовала консультацию не невролога, но детского психолога, чтобы попытаться установить причины такого поведения девочки и найти способы их коррекции.