Консультации / Психология и психиатрия

Я мама двойняшек мальчика и девочки им скоро по 6 лет

Здравствуйте! Я мама двойняшек, мальчика и девочки, им скоро по 6 лет. Примерно год назад, мы с мужем развелись, дети остались со мной. Их отец постоянно с ними общается, забирает из детского сада, осталяет у себя на несколько дней. То есть я ни в коей мере не ограничиваю общение детей с отцом. Расскажите, как правильно ответить на вопрос ребенка: почему вы с папой не живете вместе? Спасибо.
Здравствуйте. Обычно в таких слуаях родители абсолютно искренне говорят детям, что они разлюбили друг друга, им плохо и трудно друг с другом. Но когда-то они любили друг друга, и поэтому родились дети. Но несмотря на нелюбовь друг к другу родители оба очень сильно любят своих жетей и это неизменно и навсегда.