Консультации / Психология и психиатрия

Как правильно вести себя с ребенком

Здравствуйте! Как правильно вести себя с ребенком? Мальчику 11-ый год. Месяц назад потерял отца, к которому был привязан.
Здравствуйте. не очень понятно, о чем именно вы спрашиваете. У ребенка сейчас - стадия острого горя, и переживание этой невосполнимой потери займет до 2-хлет. Если по прошествии этого времени ребенок не адаптируется успешно к новым условиям - необходима будет помощь психотерапевта. Сейчас ваша основная задача - быть доступной для ребенка и не запрещать и не пугаться выражения ребенком ЛЮБЫХ чувств. Разговоры об отце и о его смерти не должны быть под запретом ни в коем случае.