Консультации / Отоларингология

Невролог и ортодонт настаивают на удалении аденоиды 2-ой степени

Моей дочери 8 лет, с 3 лет обнаружили аденоиды, но врач отговаривал от удаления. Невролог и ортодонт настаивают на удалении, аденоиды 2-ой степени. Я не знаю что делать, лечение, предложенное ЛОРом, особо не помогает.
В возрасте 8 лет аденоидов быть не должно, тем более если есть неврологические проблемы и проблемы с прикусом. Если не убрать, то изменения лицевого скелета могут стать необратимыми.