Консультации / Отоларингология

У нас такой кашель был в 3 мес

Моему ребенку 7 месяцев он начал покашливать. У нас такой кашель был в 3 мес., а потом оказалось пневмония. Как лечить такой кашель, чтобы не перешло в пневмонию?
Здравствуйте. Надо искать причину кашля. У детей частой причиной кашля является стекание слизи из носоглотки. Причина избыточного образования слизи - воспаление аденоидов. Ребенка надо осмотреть с применением эндоскопии. И при подтверждении вышеуказанных подозрений назначать лечение.