Консультации / Отоларингология

Ребенку 4 года проблема у нас с ушками

Ребенку 4 года, проблема у нас с ушками! Постоянно образуется какой-то каменный серный налет, естесственно ушки мы чистим и моем, но этот налет сидит поглубже. Как можно избавится от таких "серных залежей"? Советуют закапывать смесь из подсолнечного масла и пищевой соды, но пропорции не известны.
Серу из уха извлекать не надо. Для этого существует механизм самоочищения. При образовании пробок есть специальные капли для их разжижения, например Ремовакс