Консультации / Отоларингология

Мой 14 летний сын в течении 2х лет жалуется на боль в горле осиплос...

Здравствуйте. Мой 14 летний сын в течении 2х лет жалуется на боль в горле, осиплость голоса (особенно по утрам). В течении этого времени мы обращались к специалистам. В первом случае нам сказали, что это возрастное и пройдет. Во втором случае доктор сказал, что у него тонкая стенка гортани и горло у него болит от сладкого. При этом он выписал ДЕКАТИЛЕН. Мы его пропили. На какое-то время горло перестало болеть, но примерно через месяц все повторилось вновь. Что бы Вы нам посоветовали?
Возрастные измененния голоса действительно бывают, однако необходимо тщательно осмотреть гортань с помощью стробоскопии. Это позволяет объективно оценить работу голосовых складок. Кроме того у детей бывает гастроэзофагеальный рефлюкс, т.е. забрасывание желудочного содержимого в пищевод и выше, что в свою очередь, может вызывать раздражение в гортани. Необходима консультация гастроэнтеролога и фониатра.