Консультации / Отоларингология

У меня часто не дышит нос т

У меня часто не дышит нос, т.к. его закладывает. Периодически капаю капли сосудосуживающие. Поэтому часто болею гайморитом. У меня немного искривлена носовая перегородка. ЛОРы говорят, что искривление незначительное (нет перекрытия носовых ходов), поэтому операцию делать вроде как не нужно. Так почему у меня часто плохо дышит нос? Может всё-таки стоит сделать операцию?
Операцию сделать надо. Даже незначительное искривление перегородки носа приводит к изменениям в других структурах полости носа. За счет этого нос и закладывает.