Консультации / Отоларингология

У меня с 1980 года вазоматорный ренит аллергический ренит

Здравствуйте, у меня к Вам вопрос. У меня с 1980 года вазоматорный ренит, аллергический ренит. Мне сейчас 49 лет, а проблема та же, но еще добавились полипы в носу, ездила в клинку лазерной хирургии в г. Москву, сделала операцию, удалила полипы. Но через год все началось сначала, но вопрос собственно вот в чем. Я против аллергии делала себе дипроспан, сразу становилось легче дышать, но это где-то 6 месяцев, а потом сроки сократились и вот в течение нескольких лет спасаюсь только этим препаратом. На второй день (после укола) сразу проходит насморк и я начинаю дышать, как говорят в полную силу и так хорошо становится. Вопрос: вредно ли это? Операцию у нас делают только петлей - боюсь страшно. Что делать дальше? Я знаю точно, что прежде, чем избавляться от полипов, нужно вылечить аллергию. Разве это возможно?
Дипроспан в нос это очень вредно и опасно. Показана эндоскопическая операция на придаточных пазухах носа. Необходимо годами использовать Фликсоназе или Назонекс. До и после операции. Запись на консультацию по телефону 942 37 80.