Консультации / Отоларингология

Уважаемый Сергей Яковлевич

Уважаемый Сергей Яковлевич! Уже около года или даже полутора лет меня мучает одна и та же проблема: по утрам, после сна у меня неприятное ощущение в области рта и носоглотки, вызванное сгустками в области носоглотки. Приходится откашливать эти образования, по виду напоминающие образования во время воспаления гайморита. И в течении дня бывает образование слизистой жидкости. Не помогают ни масла, ни спреи для носа и горла. Была на приеме у врача отоларинголога в поликлинике по месту жительства, но ничего конкретного мне не сказали. Не направили на снимок носовой области, только сказали, что "наоборот это хорошо, что всё плохое. Все гнойные образования не проходят дальше в организм, а выходят через носовую и горловую область". Но у меня это вызывает довольно сильный дискомфорт, поскольку всё это сопровождается ещё и неприятным запахом изо рта после сна. И очень бы хотелось от этого избавиться, поскольку буквально 2 года назад такого не было. Подскажите, пожалуста, что это может быть за заболевание и как его вылечить? Заранее огромное спасибо!
Обследоваться! Компьютерная томография придаточных пазух носа. После этого можно решить, что делать.