Она их постоянно чешет и идет кислый запах с уха травмированного

анонимно
Здравствуйте! Меня зовут Жанна, моей дочке 2г, 10 месяцев, у нее был травматический отит год назад и после этого ушки текут. Она их постоянно чешет и идет кислый запах с уха (травмированного). Она ходит в садик и там часто простужается, течет нос и это действует на ухо. Скажите, что нам делать?

Отвечает Косяков Сергей Яковлевич

Если в барабанной перепонке дырка, то необходимо капать в ухо Нормакс. По 5 капель 3 раза в день, 7 дней. Но первое, это показать ребенка врачу. Это также может быть наружный отит, поэтому лечение нужно назначать только после консультации с врачем.