Консультации / Отоларингология

У меня постоянная почти не проходящая боль в горле но болят не минд...

У меня постоянная, почти не проходящая боль в горле, но болят не миндалины, а задняя стенка. У меня аллергический ринит, но сопли не отсмаркиваются, а стекают по задней стенке. Перепробовала уже множество препаратов, но ничего толком не помогает. Как облегчить страдания?
Надо сначала обследоваться. Сделать компьютерную томографию придаточных пазух носа. При аллергическом рините длительно применяют Назонекс или Фликсоназе. Стекание слизи может быть обусловлено воспалительным процессом в пазухах.