Консультации / Отоларингология

Доброе утро Сергей Яковлевич

Доброе утро, Сергей Яковлевич! Скажите, пожалуйста, может ли одной из реакций на появление зубов быть заложенность носа ("сухой насморк"). Никите почти десять месяцев и раз в две недели появляется это "сопение"... Малыш как бы задыхается. Первое время промывала изотоническим раствором, использовала аспиратор. Сейчас просто не вижу смысла в этом, боюсь, что волью слишком много жидкости. А насморк не уменьшается. Это действительно такая реакция или у нас проблемы? Кстати, ни температуры, ни изменения настроения, характерных для болезни типа ОРВИ или чего пострашнее нет.
Связь может быть. Промывать не надо, а орошать Аквамарисом или Аквалором можно.