Консультации / Отоларингология

Уважаемый Сергей Яковлевич

Уважаемый Сергей Яковлевич! Проблема: по утрам, после сна у меня неприятное ощущение в области рта и носоглотки, вызванное сгустками в области носоглотки. Приходится откашливать эти образования, по виду напоминающие образования во время воспаления гайморита. И в течение дня бывает образование слизистой жидкости. Не помогают ни масла, ни спреи для носа и горла. На снимок носовой области только искривление носовой перегородки без патологии. Но у меня это вызывает довольно сильный дискомфорт, поскольку всё это сопровождается ещё и неприятным запахом изо рта после сна. И очень бы хотелось от этого избавиться, подскажите, пожалуйста, что это может быть за заболевание и как его вылечить? Заранее огромное спасибо!
Необходимо сделать компьютерную томографию придаточных пазух носа. Вылечить можно, но сначала определим причину.