Консультации / Отоларингология

Чищу в носике ежедневно но грязи в носике меньше не становится

Здравствуйте, доктор. Моей дочке 3 месяца. Чищу в носике ежедневно, но "грязи" в носике меньше не становится. Ночью "пофыркивает" носиком, но выделений нет. Что это может быть, если это с рождения?
Это аденоиды. При хорошем исходе они сами исчезнут к 7 годам. Нос можно орошать Аквамарисом или Акваором. В нос лазить не надо.