Консультации / Отоларингология

С 2 5 лет мы страдаем поллинозом и аллергическим ринитом

Здравствуйте. Моему сыну 13 лет. С 2,5 лет мы страдаем поллинозом и аллергическим ринитом. Проходили курсы лечения у аллерголога. Пропивали антигистаминные препараты. Но с 10 лет у ребенка началось закладывание носа круглогодично, так как раньше нос закладывало в период цветения трав. По ночам слышен храп. Дышать носом становится проблематично. Помогают только капли в нос, такие как Аллергонафт, Отривин и др. Аллерголог направил к отоларингологу. Но там ничего не обнаружили. Скажите, что это может быть и к кому лучше обратиться. Спасибо.
При аллегическом рините препаратами номер один являются Фликсрназе или Назонекс. Пользоваться ими можно и нужно годами. Они абсолютно безопасны.