Консультации / Отоларингология

Назначение - проторгол 3 раза в день месяц прокапали

Моей дочери 5 лет, диагноз аденоиды 1 ст (рентгенограмма). Назначение - проторгол 3 раза в день месяц (прокапали). Ребенок склонен к аллергии, в анемезе несколько абструктивных бронхитов. Сейчас принимаем кетотифен, интал (ингаляции). Нос иногда заложен. Чем еще можно остановить рост аденоид? Есть какая-нибудь стандартная схема поддержки аденоид?
По рентгену диагноз не ставят. Носоглотку надо осмотреть эндоскопом. К 7 годам они должны исчезнуть.