Консультации / Отоларингология

С ноября месяца мы стали мучится с такой проблемой У него закладыва...

Здравствуйте! Моему сыну 2 года 1 месяц. С ноября месяца мы стали мучится с такой проблемой: У него закладывает нос, но сопли не текут, а собираются где-то очень глубоко в носу. Мы всегда промываем солевым раствором, вымываются очень густые жёлто-зеленоватого оттенка сопли. Также всегда красное горло и поднимается резко температура от 38,5 до 39,5. Врач с определенной очередностью назначает такие препараты: антибиотик (практически всегда так как температура не спадает), Тантум верде, ИРС -19, Изофра, Биопарокс, деринат, арбидол, анафирон. К тому же мы приобрели ингалятор и делаем ингаляции с препаратом «Смесь для ингаляции». Ребенок выздоравливает полностью. Но через 1 -2 недели как мы походим в садик у нас опять все повторяется (Красное горло, насморк высокая температура и это внезапно – вечером лег здоровый, а утром встал больной). Может вы нам посоветуете к какому врачу обратиться и что делать? Спасибо.
У ребенка бурная реакция на любую респираторную инфекцию. Лор врач должен осмотреть ребенка с помощью эндоскопа на предмет наличия аденоидов и их состояния.