Консультации / Отоларингология

У моего сына 2 4 года из одного ушка вытекла странная жидкость в бо...

У моего сына (2,4 года) из одного ушка вытекла странная жидкость в большом колличестве, на гной не похоже, потому что светло-желтого цвета. Я почистила, через час опять потекло, но уже меньше. На протяжении месяцев 2-3-х он постоянно пальчиком пытался залезть в ухо, я думала попала вода после купания. Думаю боли не было, т.к. ребенок не плакал, говорит мало, поэтому добиться сложно что у него болит. Может это связано с постоянным насморком, только подлечим, после садика начинается все заново. Нос очень часто не дышит, стараюсь капать только на ночь. В нос используем когда болеем: Суприма-нос (2-6 лет), Деринат, Проторгол. Раньше проблем с ушами у ребенка не было. Заранее спасибо за ответ.
Это мог быть экссудативный средний отит. Жидкость прорвалась через барабанную перепонку. Необходимо показать ребенка ЛОР врачу.