Консультации / Отоларингология

У моего сына 2 4 года из одного ушка вытекла странная жидкость в бо...

У моего сына (2,4 года) из одного ушка вытекла странная жидкость в большом колличестве, на гной не похоже, потому что светло-желтого цвета. Я почистила, через час опять потекло, но уже меньше. На протяжении месяцев 2-3-х он постоянно пальчиком пытался залезть в ухо, я думала попала вода после купания. Думаю боли не было, т.к. ребенок не плакал, говорит мало, поэтому добиться сложно что у него болит. Может это связано с постоянным насморком, только подлечим, после садика начинается все заново. Нос очень часто не дышит, стараюсь капать только на ночь. В нос используем когда болеем: Суприма-нос (2-6 лет), Деринат, Проторгол. Раньше проблем с ушами у ребенка не было. Заранее спасибо за ответ.
Это мог быть экссудативный средний отит. Жидкость прорвалась через барабанную перепонку. Необходимо показать ребенка ЛОР врачу.
Консультация врача отоларинголога на тему «У моего сына 2 4 года из одного ушка вытекла странная жидкость в бо...» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 апреля 2009
О консультанте
Специализация