Консультации / Отоларингология

Такое ощущение что внутри образовывается плотная пробка

Моему сыну 4 года, в последнее время (около года) у нас проблемы с носом, к середине ночи ребенок просыпается, потому что носик не дышит. Такое ощущение, что внутри образовывается плотная пробка. Мы спасаемся Аквамарисом, брызгаю два раз в день - утром и на ночь. Обращались в детскую поликлинику к специалисту, нам говорят, что эта проблема из-за сухости воздуха. Подскажите, что нам делать и можно ли длительно пользоваться Аквамарисом.
Порльзоваться можно очень долго. Но хорошо бы показать ребенка врачу, чтобы он осмотрел эндоскопом носоглотку, возможно это аденоиды.