Консультации / Отоларингология

С 2000 года мне ставят диагноз хронический катар отечный фаринголар...

Здравствуйте, уважаемый Сергей Яковлевич. С 2000 года мне ставят диагноз: хронический катар отечный фаринголарингит смешанного генеза (аллергич. + воспалит.). Аллергия на хлорсодержащие жидкости и пары. Не могу находиться в местах, где применяют хлор для дезинфекции (в больницах и т. д.). Пью цетрин, но он помогает ненадолго, голос пропадает (иногда с болью в горле). ЛОР врач говорила, что наблюдается стекловидный отек. Голосовые связки на осмотре либо не видны, либо слипаются. В детстве часто болела ангиной (до 4 раз в год). Работа была связана с применением дез.растворов и антибиотиков. Подскажите, пожалуйста, чем можно полечиться, что применять, чтобы голос не пропадал? Спасибо.
Ингаляции с минеральной водой. Вливания в гортань дексаметазона. Прием антигистаминных препаратов. Консультация фониатора.