Консультации / Отоларингология

Несильный прозрачная жидкость

Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста: у моей дочери (5,5лет) уже 1,5 месяца насморк. Несильный, прозрачная жидкость. Полоскали горло, пили ромашку и т.д. Температура была 1 раз в течение 2 дней. В итоге воспалительный процесс перешел в 1 ухо (рецидив - 3 раз). Приняли лечение - антибиотик, капли в нос, ухо, полоскания и т.д. Но слух нарушен, ребенок говорит, что заложено ушко. При нажиме боль в ухе. А так ребенок бодрый. Что делать? Боимся слух потерять! Спасибо заранее. Диана.
У ребенка скопилась жидкость за барабанной перепонкой. Причина увеличение аденоидов. Процесс может разрешиться самопроизвольно. Если этого не произойдет, необходимо удаление аденоидов. В плане дообследования необходимо сделать тимпанограмму.