Консультации / Отоларингология

Длительное время страдаю заложенностью носа - холодовая аллергия

Добрый день! Длительное время страдаю заложенностью носа - холодовая аллергия. Уменьшение нижних носовых раковин сначала УЗД, затем ультразвуком (бескровная технология) давало краткий эффект. Снова те же проблемы - ночью не могу дышать. Есть ли смысл в резекции? Спасибо.
Если говорить о резекции, то только задних концов нижних носовых раковин. Можно также дополнить это традиционной вазотомией. Нос предварительно лучше осмотреть эндоскопом. Использовать длительно Фликсоназе или Назонекс.