Консультации / Отоларингология

Малышке 4 5 годика ночью спит с открытым ротиком но бывает и с закр...

Малышке 4.5 годика, ночью спит с открытым ротиком (но бывает и с закрытым), когда начинает похрапывать, появляеться насмор (1-2 недели), перетекающий в кашель, что приводит к бронхитам. Подскажите, пожалуйста, как с этим бороться? Спасибо!
Необходимо избавиться от аденоидов.