Консультации / Отоларингология

Сергей Яковлевич

Сергей Яковлевич! Подскажите ответ на следующий вопрос. В годик проходили с дочкой обследования у всех врачей, в том числе и у отоларинголога. Посмотрев нас, врач сказала, что в ушке пробка, но вытащить её не смогла по причине отсутствия света в поликлинике (был отключен). Придя через неделю, отоларинголог повторно нас осмотрела уже при наличии света и сказала, что пробка вышла сама по себе. Хотя я "выхода" пробки не заметила. Купаемся каждый день и, соответственно, каждый уголок тельца ребенка я вижу досконально, в том числе и ушки. Потом сказала, что там немного этой пробки осталось, но она её убирать не будет, так как только еще дальше её "запихнёт". Так бывает? Может мне все-таки обратиться к другому отоларингологу?
Сера из наружного слухового прохода эвакуируется самостоятельно. Если ничего не беспокоит, то не надо трогать.