Консультации / Отоларингология

Она стоит на учету у ЛОРа по поводу аденоидов

Здравствуйте. Моей внучке 13 мая исполниться 5 лет. Она стоит на учету у ЛОРа по поводу аденоидов. Малышка сопит и дышит ртом, особенно ночью. Операцию по удалению аденоидов отказываются делать, говорят что рано. Я понимаю, что для определения срока нужно много подробных причин, но вопрос, в каком же возрасте все же лучше сделать операцию?
Операцию как правило делают после 3-х лет при наличии показаний. Лучше ее делать под наркозом и эндоскопическим контролем. Все это обеспечивает качество.