У меня лет пять сохраняется краснота в горле

анонимно
Здравствуйте! У меня лет пять сохраняется краснота в горле. Была у врача, брали мазок на инфекцию, ничего не нашли. Принимала все назначения врача, краснота не проходит. Врач сказал: не знаю, что с вами делать, лечитесь сами народными средствами. Горло всегда воспалено. Пожалуйста, подскажите мне, что я должна делать, как мне лечиться?

Отвечает Косяков Сергей Яковлевич

Детально обследовать желудочно кишечный тракт на предмет гастроэзофагеального рефлюкса. Мы лечим не красное горло, а болезнь.