Консультации / Отоларингология

Добрый вечер

Добрый вечер! Моему сыну 6 лет, врачи ставят диагноз ринопатия и аденоиды 2 ст. Мы постоянно промываем ему нос, регулярно пользуемся назонексом. У меня вопрос - не вредно ли это лечение для слизистой оболочки носа? Может, стоит удалить аденоиды? Спасибо.
Лечение не вредно, но если он плохо дышит носом, то аденоиды лучше удалить.