Консультации / Отоларингология

Его беспокоят постоянный насморк и частые ОРВИ и бронхиты

Здравствуйте! Моему сыну 3 года. Его беспокоят постоянный насморк и частые ОРВИ и бронхиты. ЛОР ставит аденоиды 1-2 степени (назначила проторгол). Подскажите, пожалуйста, чем еще лечится это заболевание и чем нужно укреплять здоровье ребенка? Заранее спасибо!
Софрадекс в нос по 5 капель в каждую половину носа 2 раза в день 7 дней.