Консультации / Отоларингология

У моего внука ему 3 года поставлен врачом районной поликлиники по р...

У моего внука, ему 3 года, поставлен врачом районной поликлиники (по рентгеновскому снимку) диагноз - аденоиды 3 степени. Частый насморк, отсутствует свободное дыхание, ночью храпит, спит очень беспокойно. В детской поликлинике Семашко сделали снимок гайморовых пазух, поставили диагноз гайморит, аденоитит, аденоиды 3 ст., назначили курс промывания пазух носа (не безопасно ли это?) и ряд лекарств, в т.ч. противоаллергические. Через неделю рекомендовано пройти курс лечения гомеопатией. Вопросы: надо ли тянуть с вариантами разных видов лечений, в т.ч. лазарн. терапией, или все-таки решиться на оперативное вмешательство и это будет единственно правильным решением? Поможет ли гомеопатия при такой степени аденоидов? С уважением, Елена Васильевна.
Пройти курс лечения можно, но если эффекта не будет, то лучше аденоиды удалить.