Консультации / Отоларингология

После ОРЗ и т

Здравствуйте. После ОРЗ и т.п. и как следствие насморка, возникает зависимость от сосудосуживающих средств, которая длится по нескольку месяцев. Просто возникает отёк в носу (самого насморка уже и нет) и приходится использовать капли или спрей. Сейчас это "Називин",пользуюсь с октября. Посоветуйте, пожалуйста, как избавится от зависимости. Спасибо.
Произошли необратимые изменения в слизистой носа. Можно сделать операцию, после чего нос будет дышать без капель.