Консультации / Отоларингология

Как вылечить отосклероз 2 степени

Как вылечить отосклероз 2 степени. Обязательно ли показана операция? Отчего он появляется, может ли быть причиной болезни недолеченный острый отит среднего уха?
Отосклероз лечится хирургически или ухо слухопротезируют аппаратом. Наследственное заболевание. Перенесенные отиты отосклероз не вызыывают, но иногда эти последствия выглядят как отосклероз. Лечение тоже хирургическое.