Консультации / Психология и психиатрия

Бывает что дочка плачет или смеётся когда спит реагирует на внезапн...

Добрый вечер, Оксана! Моей дочке 4 месяца, вопрос: какие страхи могут проявляться в этом возрасте и как с ними бороться? Бывает, что дочка плачет или смеётся когда спит, реагирует на внезапные звуки - вздрагивает.
Добрый день! Исходя из последних исследований, в возрасте с рождения и до 5лет, страхи только формируются.Бороться с ними не надо. Это часть нашей жизни и эволюции. Но уменьшить их влияние на психику ребёнка Вам, в возрасте вашей малютки можно находясь постоянно рядом.И чем больше тактильных очущений будет получать Ваш малыш, тем лучше.А самое главное для малыша это счастливая мама. Весь мир это Вы. Бутьте счасливы!