Консультации / Психология и психиатрия

Девочка очень подвижная и любознательная

Моей внучке скоро будет 4 года. Девочка очень подвижная и любознательная. Любит красивые игрушки, красочные детские книжечки, легко обучается (есть детский компьютер с развивающей программой). Проблема наша в том, что ребенок ведет себя спокойно только с кем-то одним: то ли с мамой, то ли с папой, то ли с бабушкой. Стоит только собраться вдвоем-втроем - обязательно льются слезы.Ребенок становится неуправляемым: капризничает, командует, бегает от одного взрослого к другому с жалобами.Посоветуйте, как поступать в таких случаях? Или это вопрос времени - вырастет, все наладится?
Добрый день.Как правило такое поведение от того,что подход к воспитаню у Вас разный. Это и нормально.У бабушки свои цели воспитания у родителей -другие. Потом ребенку в этом возрасте сложно контралировать свои эмоции в присутствии нескольких людей. Потому, что к каждому из вас она подбирает форму поведения.Старайтесь сохранять спокойствие в таких ситуациях и не риагируйте на неё как на проблему.Всего хорошего!