Консультации / Психология и психиатрия

Очень поздно засыпает 22-30 23-00 а когда я его кладу с собой то он...

Здравствуйте! Скажи, куда мне надо обратиться. Моему сыну 5,5лет и он говорит по вечерам, когда ложиться спать, что ему страшно, какие-то чудики ему сняться. Очень поздно засыпает 22-30; 23-00, а когда я его кладу с собой, то он почему-то сразу засыпает и ничего он не боится. Да и еще, в комнате, где он спит, спит его сестра 13 лет, до 3 лет он спал со мной вместе. Подскажите, пожалуйста, что мне делать дальше, как его научить не бояться темноты! Спасибо ВАМ заранее.
Добрый день. Дело все в том, что детки в возрасте от 2 до 6 лет, воспринемают действительность буквально. Они днем смотрят, читают и слушают различные истории где есть те вещи. масштаб которых они не понимают. Страшный волк, волшебные монстры.Это вызывает у детей страх. Днем они находятся в кругу взрослых а ночью чувствуют, тем более во сне ,не защищенными. Вы являетесь защитником, поэтому с Вами он засыпает быстро. Укладывая своего ребенкапойте ему колыбельную, держите за руку пока не заснет. А днем разберайте все его страхи: волк живет в лесу и к тебе он прийти ни как не может, монстры в мультиках нарисованны. Выясните конкретно какие "чудики" ему снятся.Не бойтесь быть по дольше с сыном. Детство очень быстро заканчивается.