Консультации / Психология и психиатрия

Сам он ребенок активный спортивный но сдачи дать не может я ему с р...

Здравствуйте. У нас проблема - сыну 9 лет, он каждый день, приходя из школы жалуется, что его бьют другие мальчики. Сам он ребенок активный, спортивный, но сдачи дать не может, я ему с рождения внушала, что это плохо, лучше отойти. Теперь не знаю, что делать. И ребенка жалко, и приучать драться не хочу, но сейчас я готова пересмотреть свои взгляды. Я понимаю, что его просто забьют, если не будет драться.
Добрый день. Самое важное в вопросе драки это причины. В возрасте 9 лет Ваш сын понимает когда отступить а когда дать сдачи.Разбирайте каждый случай. Возможно что ситуация сложилась так что имеет смысл вмешаться Вам. и встать на защиту сына. Не оставляйте его одного в решении этих проблемы.