Консультации / Психология и психиатрия

Моей дочери 6 с половиной лет осенью планируем пойти в школу

Здравствуйте, Оксана. Моей дочери 6 с половиной лет, осенью планируем пойти в школу. Проблема в следующем: девочка она у нас очень эмоциональная, иногда она сначала что-то делает, а потом уже начинает думать зачем она это сделала. Пытаемся с ней разговаривать, объясняем, но не можем научить сначала подумать, а потом уже делать или не делать. Может, какое-то нарушение или какой-то внутренний протест?
Добрый день. Решение которое мы принемаем по отношению обучения в школе, основываются на интеллектуальных способностях наших детей. А в младшем школьном возрасте психологическая подготовка к школе основопологающий фактор. У Вас есть еще пол года на психологическую подготовку к школе. Обратитесь в специализированные центры.