Консультации / Психология и психиатрия

Старший сын стал выражаться нецензурно на чужих взрослых людей хотя...

Моему старшему сыну 10 лет, дочери 9 и младшему - 6лет. Старший сын стал выражаться нецензурно на чужих взрослых людей, хотя в семье нашей так не принято. Срываться в крик не хочу, боюсь потерять ниточку, которая нас ещё связывает. А разрешить этот вопрос и принести извинения чужим людям надо. Помогите, как грамотно поговорить с сыном, чтобы он не отвернулся, но и понял мои серьёзные намерения присечь такие его поступки.
Добрый день. Поведение Вашего сына это следствие. Причину нужно выяснить предоставив сыну возможность говорить с вами как с ровестницей, подругой. Попробуйте выслушать без нравоучений. Тем более он вполне взрослый чтоб понять в какое пложение ставит Вас. Но срабатывает возможно накопившиеся обиды. Будьте внимательны и терпимы к нему.