Консультации / Психология и психиатрия

По вопросу от 15

По вопросу от 15.01.09. Мы ему постоянно говорим о том, что он умный. Он сам говорит, что он и так гений и учиться ему не обязательно. Еще в первом классе на вопрос поднимал ли он руку, он отвечал, что ему это не надо, если учительнице надо, то пусть сама спросит. Учительница жаловалась на то, что он постоянно отвлекается, и она хочет его подловить, но когда бы она его не спросила, он всегда отвечал правильно, чтобы в этот момент ни делал.
Умный и индивидуальность это немножко разное. Индивидуальность это не интеллект это его внутренний мир.И теперь ему нужно научиться воспринемать окружающий мир через призму себя. Ему нужно рядом тот кто выслушает его и поймет его состояние.При всех своих талантах человеку сложно самому разобраться в себе. А порой и вообще понять от чего так плохо.Возможно психолог в совмесnной с вами беседе подскажет конкретные советы.