Консультации / Психология и психиатрия

Мы не знаем как вести себя в ситуации когда ребенок начинает что-то...

Здраствуйте. Мы не знаем как вести себя в ситуации, когда ребенок начинает что-то требовать, а если ей ответить твердо "нет", она начинает капризничать и такое ее поведение плавно переходит в истерику. Заранее спасибо.
Возможно есть проблемы с нервной системой. Обратитесь к нейро-психологу.А вообще когда ребенок чувствует вашу уверенность в намерении, не пытается управлять ситуацией.