Консультации / Психология и психиатрия

Моему ребенку в декабре исполнилось шесть лет

Здравствуйте! Моему ребенку в декабре исполнилось шесть лет. Ходит в детский сад, занимаюсь с ним дома, а также вожу в академию развития (подготовка к школе). Сначала решили его отдать в первый класс в этом году и минуя старшую группу перевели его сразу в подготовительную. Но мои знакомые, кто отдал своих детей в школу в шесть лет, отговаривают меня отдавать ребенка в школу рано. Я не волнуюсь за то, что он будет отставать в школе по умственному развитию, а волнуюсь за то, что он меньше своих сверстников физически и его будут обижать. Как поступить?
Чтоб потом не жалеть о принятом решении, обратитесь к психологу. И проверьте его психологическую готовность к школе.