Консультации / Психология и психиатрия

Он очень медлительный по полчаса моет 2 тарелки хотя знает что если...

Здраствуйте! Сыну 9 лет. Он очень медлительный, по полчаса моет 2 тарелки, хотя знает, что если не сделает, то не пойдет гулять. А потом обижается, что это мы виноваты, потому что заставили его мыть. Наши просьбы пропускает мимо ушей, а с нас требует то, что мы обещали. Мы ему говорим, что как ты на наши просьбы не реагируешь, так и с твоими мы поступим. Мы уже с ним разговаривали и по-хорошему и по-плохому, результата нет. Что делать?
Ваш сын такой от природы. Что вы делаете -вы пытаетесь перекроить его природу. Примите его таким как он есть. Да он медлительный, зато он с высокими моральными принципами. Если он что-то делает то это фундаментально и основательно. Ваши наказания могут привести к тому,что он перестанет вам доверять. И в подростковом возрасте будут очень большие проблемы .Ему надо побольше времени на все. Имейте это в виду давая ему задания, чтоб он при этом успевал и иметь личное время. В книге Ануашвили А.Н. "Объективная психология" есть для Вас интересные главы. ЕЕ можно прочитать на сайте www.anuashvili.ru Конкрет но по вашему сыну можете связаться по моей почте.kseniafenix@mail.ru