Консультации / Психология и психиатрия

Я занимаюсь с детьми в детском доме

Я занимаюсь с детьми в детском доме. Есть один мальчик 8 лет, который не слушает никого из взрослых. Хороший и добрый только когда ему что-то надо. Обижает младших. Очень вредный и агрессивный. Боюсь, что вырастет тираном. Как привить ребенку уважение к людям?
Добрый день. Детки в детском доме как правило все имеют большие проблемы с психикой. И реакция их на людей соответствует состоянию.А для того,чтоб им помочь нужно быть педагогом и психологом в одном лице. А еще их нужно искрине любить. И чем больше во круг будет таких людей с ними, тем меньше проблем будет у них.