Консультации / Дерматология и косметология

стрии

Здравствуйте,скажите пожалуйста как можно предотвротить ри беременности появление растяжек и можно ли вообще это сделать?чем надо пользоватса? и уже с имеющими растяжками ничего нельзя уже сделать?я растроена помогите,пожалуйста
Растяжки (стрии) - это по сути рубцовая ткань. Стрии делятся на 2 большие группы- "свежие" и "застарелые". Первые имеют красный, темно-вишневый или синий цвет, могут сопровождаться легким покалыванием, отеком, с ними можно бороться (например, гель Контрактубекс, поверхностные и срединные химические пилинги). В случае "застарелых" стрий (белого цвета) наружные кремы и гели уже не помогут, проводятся срединные химические пилинги на основе ТСА и/или лазерное лечение. Сразу скажу, что гарантию на полное их исчезновение Вам никто не даст, но размеры стрий можно значительно уменьшить.