Консультации / Психология и психиатрия

Воспитываю сына одна

Воспитываю сына одна. В последнее время, стал плохо учиться, хотя у него большие способности (так говорят все учителя в один голос). Я контролирую его в учебе, но видимо недостаточно, учителя жалуются на его поведение в школе (не слушает, отвлекается). Начинаю спрашивать уроки, он тут же бежит к телефону, чтобы узнать домашнее задание. Я, конечно, пытаюсь справиться с ситуацией, понимая, что это период такой, но все таки не совсем получается. Он, зная, что я рано ложусь, может, после того как я усну, уйти из дома и прийти под утро (несколько раз такое было), начинаю ругать, говорит, что уйдет из дома.
Ситуация такова, что ваш сын не видит в Вас авторитет. Я не совсем поняла сколько ему лет? Но если он шантажирует вас уходом из дома. Это вам следует обратиться к психологу.