Консультации / Психология и психиатрия

У нас несколько проблем Катюша не хочет мыться умываться и чистить ...

Здравствуйте, Оксана! Моей старшей дочери (от первого брака) 10 лет. У нас несколько проблем: Катюша не хочет мыться (умываться и чистить зубы, мыть голову) - все это делает только "с боем", совсем не хочет убираться (хотя бы за собой). И у нее пропали все интересы - кроме телевизора, не хочет ходить на кружки, которые сама выбирала, гулять и т.д. Нормой поведения стало хамство и грубость; наверно, не делала бы вообще уроки, если бы не постоянное присутствие рядом с ней гувернантки. Есть ощущение, что она сильно не уверена в себе и прячет все это за своим поведением. Очень хочется ей помочь, но не знаю как? Подскажите, пожалуйста.
Добрый день. Поведение девочки это следствие. Причина кроиться в стрессе. Она ушла в себя так как окружающий мир , по ее мнению, приносит боль. Вам нужно обратиться к психологу специалисту. Могу предложить свою помощь по методу Видео Компьютерной Диангостике.Подробней о этом методе можно узнать на сайте автора( www.anuashvili.ru) Чем метод уникален в Вашей ситуации, тем что можно определить кто Вашей дочки приносит дискомфорт, а скем она чувствует комфортно. Тем более,что у Вас за воспитпние отвечает гувернантка. Мы можем связаться: kseniafenix@mail.ru