Консультации / Психология и психиатрия

У меня два сына 20 и 18 лет

Здравствуйте! У меня два сына 20 и 18 лет. Все, что бы я им не сказала, принимают в штыки. Говорят, что они уже взрослые и сами могут все решать, а сами не умеют делать элементарных вещей. Вот и ругаемся целыми днями. Как вести себя с ними в таком возрасте я не знаю. А младший так еще и нервный какой-то стал. Помогите.
Добрый день. Взрослые Ваши сыновья или нет это судить Вам. Но то что в этом возрасте они должны иметь ответственность за свою жизнь это точно. Вы мама, но попробуйте стать рядом с ними. В этом возрасте очень много приходиться решать молодым людям. Мы с высоты возраста щитаем что они не совсем готовы к жизненным перепалкам. Если Вы примите роль помощника ,а не руководителя их жизнями, то взаимоотношения будут легче.