Консультации / Психология и психиатрия

У нас такая ситуация доченька которой сейчас 4 года кушает рисует л...

Здравствуйте! У нас такая ситуация, доченька, которой сейчас 4 года, кушает, рисует левой рукой, если ее просишь взять в правую руку, она берет, но рука у нее не слушается и она машинально перекладывает в левую. Но в последнее время мы стали замечать, что она научилась держать ложку в правой руке и кушать ею. Также мы стали замечать, что держа ложку, карандаш в правой руке, рука не такая напряженная как левая. Во время рисования левой рукой она у нее очень напряженная в результате этого у нас нет интереса к рисованию, и всему тому, что с этим связано. Если мы читаем книжку и там надо, что-то показать мы это делаем с интересам, но как только надо взять и, например, от мишки провести дорожку к домику весь интерес заканчивается. Может надо бы сразу учить все делать правой рукой. Подскажите, пожалуйста, как нам быть?????
Добрый день. Дело в том что становление доминанты рук у детей как правило до 5-6 лет. Поэтому думаю у Вас еще есть время. Главное не акцентируйте на этом при занятиях. Какой рукой комфортно сейчас работать ,пусть той и работает.